Início Noticias Local do Evento Programa Inscrições Resumos Patrocinadores Contactos

COMISSÃO CIENTÍFICA

Fernando Noronha (FCUP) - Coordenador


Mussa Achimo (UEduardo Mondlane)

Adilson Soares (UNIFESP)

Alcides Castilho Pereira (FCTUC)

Alcino Sousa Oliveira (UTAD)

Alexandre Araújo (UÉvora)

Alexandre Tavares (FCTUC)

Álvaro Crosta (UNICAMP)

Amália Braga (UMinho)

Amélia Paula Marinho Reis (UAveiro)

Ana Azerêdo (FCUL)

Ana Margarida Ribeiro Neiva (FCTUC)

Ana Maria Antão (IPG)

Ana Paula Silva (FCTUNL)

Anabela Nunes Veiga (IPL)

Anabela Reis (UTAD)

Angeles Borrego (INCAR/CSIC)

António Fiúza (FEUP)

António Guerner Dias (FCUP)

António Liccardo (UEPG)

António Mateus (FCUL)

António P. Brum (FCUL)

António Pedro Viterbo de Sousa Azevedo (IPMA)

António Ribeiro (FCUL)

Artur Sá (UTAD)

Aurora Bizarro (Instituto Hidrográfico)

Beatriz Vale Aguado (UAveiro)

Bernardino Figueiredo (UNICAMP)

Bruno Valentim (FCUP)

Carlos Alberto Simões Alves (UMinho)

Carlos Bateira (FLUP)

Carlos Leal Gomes (UMinho)

Celeste Romualdo Gomes (FCTUC)

Celso Dal Ré Carneiro (UNICAMP)

Clara Vasconcelos (FCUP)

Cláudio Riccomini (USP)

Colombo Tassinari (USP)

Conceição Freitas (FCUL)

Daniel Oliveira (LNEG)

Daud Liace Jamal (UEduardo Mondlane)

Daysi Alves (Petrobras)

Delminda Moura (UAlgarve)

Deolinda Flores (FCUP)

Diamantino Pereira (UMinho)

Domingos Rodrigues (UMadeira)

Eduardo Ferreira da Silva (UAveiro)

Elisa Preto (UTAD)

Eric Font (FCUL)

Etiene Pires (UFT- UFederal de Tocantins)

Evandro Fernandes Lima (UFRGS)

Fábio Machado (UNIFESP)

Fernando Marques (FCUL)

Fernando Ornelas Marques (FCUL)

Fernando Tavares Rocha (UAveiro)

Filipe Rosas (FCUL)

Filomena Amador (UAberta)

Francisco Rodriguez Tovar (UGranada)

Gilmar Vital Bueno (Petrobrás)

Helena Cristina Brites (FCUP)

Helena Granja (UMinho)

Helena Sant'Ovaia (FCUP)

Isabel Fernandes (FCUP)

Isabel Suaréz-Ruiz (INCAR/CSIC)

Ismar Carvalho (UFRJ)

Iuliu Bobos (FCUP)

Jacinta Rosa Moreira (CIIE-FPCEUP)

Jesús Martínez-Frías (Instituto de Geociencias, CSIC-UCM)

Joana Ribeiro (FCUP)

João Alveirinho Dias (UAlgarve)

João Cabral (FCUL)

João Daniel Casal Duarte (UMonash, Melbourne)

João Graciano Mendonça Filho (UFRJ)

João Luís Gaspar (UAçores)

João Mata (FCUL)

João Pais (FCTUNL)

Joaquim Simão (FCTUNL)

Jorge de Sousa (IST)

Jorge Espinha (FCUP)

Jorge Manuel Medina (UAveiro)

Jorge Pamplona (UMinho)

Jorge Relvas (FCUL)

José António Almeida (FCTUNL)

José António Ganilho Lopes Velho (UAveiro)

José Brandão Silva (FCUL)

José Brilha (UMinho)

José Carlos Kullberg (FCTUNL)

José Fernando Borges (UÉvora)

José Francisco Santos (UAveiro)

José Luís Zêzere (FLUL)

José Madeira (FCUL)

José Manuel Azevedo (FCTUC)

José Tomás de Oliveira (LNEG)

José Virgílio Cruz (UAçores)

Leonardo Borghi (UFRJ)

Lopo Vasconcelos (UEduardo Mondlane)

Luís Carlos Gama Pereira (FCTUC)

Luís Lopes (UÉvora)

Luís Menezes Pinheiro (UAveiro)

Luís Neves (FCTUC)

Luís Rebelo (LNEG)

Luís Vítor Duarte (FCTUC)

Luiz Fernandes (UFPR)

Manuel Luís Matias (FCUL)

Manuel Maria Godinho (FCTUC)

Manuel Senos Matias (UAveiro)

Manuela Marques (FCUP)

Márcia Zuchetti (Petrobras)

Marcos Nascimento (UFRN)

Margot Guerra Sommer (UFRGS)

Maria Ana Baptista (ISEL)

Maria Carmen Pro (UEstremadura)

Maria Cristina Cabral (FCUL)

Maria do Rosário Azevedo (UAveiro)

Maria dos Anjos Ribeiro (FCUP)

Maria Helena Henriques (FCTUC)

Mário Cachão (FCUL)

Mário Quinta Ferreira (FCTUC)

Mário Rui Machado Leite (LNEG)

Miguel Gaspar (FCUL)

Miguel Miranda (IPMA/FCUL)

Moacir Macambira (UFPA/SBG)

Mourad Bezzeghoud (UÉvora)

Nicolau Wallenstein (UAçores)

Nuno Pimentel (FCUL)

Paula Helena Maia Costa M. Freire Ávila (LNEG)

Paulo Caetano (FCTUNL)

Paulo Cesar Giannini (USP)

Paulo Favas (UTAD)

Paulo Fernandes (UAlgarve)

Paulo Fonseca (FCUL)

Paulo Legoinha (FCTUNL)

Paulo Pereira (UMinho)

Pedro Callapez (FCTUC)

Pedro Pimenta Simões (UMinho)

Pedro Proença e Cunha (FCTUC)

Pedro Santarém Andrade (FCTUC)

Pedro Terrinha (IPMA)

Raúl Santos Jorge (FCUL)

Renata Schmitt (UFRJ)

Ricardo Pereira (Petroleum Development Oman)

Ricardo Silva (UDalhousie)

Rita Fonseca (UÉvora)

Roberto Iannuzzi (UFRGS)

Rogério Bordalo Rocha (FCTUNL)

Rui Coutinho (UAçores)

Rui Dias (UÉvora)

Rui Moura (FCUP)

Rui Pena dos Reis (FCTUC)

Rui Taborda (FCUL)

Rui Teixeira (UTAD)

Rui Tiago Fernandes Marques (UAçores)

Susana Luísa Nascimento Prada (UMadeira)

Teresa Mota (FCTUNL)

Teresa Valente (UMinho)

Thomasz Boski (UAlgarve)

Tiago Alves (UCardiff)

Zélia Pereira (LNEG)



Secretariado

Skyros-Congressos

Av.Antunes Guimarães, 554 | 4100-074 - Porto

Telf.: +351 226 165 450 | Fax.: +351 226 189 539

Email: geologia2014@skyros-congressos.com

ORGANIZAÇÃO: